Народный телемарафон «Свидание с Россией»

10 мая в 12.00 Международный фестиваль «Свидание с Россией», Российский союз ветеранов откроют свои площадки для онлайн-концерта по заявкам ветеранов «Великие песни Великой Победы», организованного Фондом Елены Образцовой. Разделенные тысячами километров, границами, карантином – мы вместе. Вместе мы встречаем день Великой Победы, говорим спасибо всем, кто сохранил для нас жизнь.

Российским союзом ветеранов совместно с проектом «Свидание с Россией» собраны и выйдут в прямой эфир обращения, поздравления, стихи, песни, адресованные нашим дорогим ветеранам. Поздравления приходят из разных стран мира – Италии, ЮАР, Чехии, Сербии, Польши, Германии и многих других.

Каждый час во время включения в прямом эфире зрители концерта смогут сказать теплые слова победителям в Великой Отечественной войне.

В программе концерта – золотой песенный фонд великой эпохи народного подвига. Знакомые с детства мелодии и слова, проникая в сердце, не перестают волновать вновь и вновь. В этих песнях – история страны, судьбы людей, на долю которых выпали тяжелейшие испытания. Песни были духовным оружием, с ними шли в бой и ждали возвращения с фронта. Они согревали сердца, помогали жить, вселяли уверенность в победе над врагом, в победе жизни над смертью. Для нас это возможность в день Великого народного торжества высказать слова благодарности всем, кто принес нам Победу – вечным сынам и дочерям нашей Родины. Песни прозвучат в исполнении молодых артистов – солистов ведущих оперных театров мира. А это значит, что любовь к этим песням жива, как жива память о подвиге народа. Они живут внутри нас, связывают времена и поколения невидимой, но прочной нитью общей памяти.

Оперные певцы исполнят военные песни, находясь на самоизоляции дома. В числе участников концерта лауреаты Международных вокальных конкурсов Елены Образцовой – Хачатур Бадалян, Елена Гусева, Владимир Дмитрук, Николай Землянских, Эльмира Караханова, Валерий Макаров, Игорь Морозов, Любовь Петрова, Михаил Петренко, Екатерина Семенчук, Сергей Семишкур, Евгения Сотникова, Алексей Татаринцев. Также выступят известные оперные исполнители, участники творческих проектов Фонда Елены Образцовой и Арт-агентства «Премьер» - Мария Баракова, Кирилл Белов, Константин Бржинский, Ксения Вязникова, Артем Гарнов, Николай Диденко, Алексей Исаев, Дмитрий Корчак, Агунда Кулаева, Анна Кузьмищева, Василий Ладюк, Данактион Махов, Елизавета Нарсия, Давид Посулихин, Рауф Тимергазин, Алексей Тихомиров, Дмитрий Чеблыков. Специальный гость – Влад Маленко, художественный руководитель Московского государственного музея С.А. Есенина, руководитель Московского театра поэтов. Ведущий концерта – Евгений Златин.

Ставший по-настоящему «народным» фестиваль социально-ориентированных и военных фильмов «Свидание с Россией в Душевной Москве», который собрал за время проведения более 1 500 000 зрителей, в праздничные дни 75-летия Великой Победы открывает фестивальные площадки для большого народного онлайн-концерта своих зрителей.

Это возможность для всех людей, кто привык отмечать день Победы в колоннах Бессмертного полка, за семейным столом, в кругу родных – встретить праздник тепло и радостно, с любимыми военными песнями, с тостами и поздравлениями ветеранам.

Онлайн-трансляция концерта «Великие песни Великой Победы» пройдет на ресурсах:

https://obraztsovafund.ru/

http://www.svidaniesrossiey.ru/

https://www.svidaniesrossiey2020.ru/

http://soyuzveteranov.ru/

https://www.facebook.com/tourkino/

https://vk.com/tourfilmfest/