В созвездии с Мариинкой: сольный концерт Натальи Павловой

В преддверии Международного женского дня, 7 марта 2024 на сцене Большого зала Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая состоится сольный концерт российской оперной певицы, солистки Мариинского театра, сопрано Натальи Павловой. Концерт «В созвездии с Мариинкой» пройдет в сопровождении Государственного оркестра народных инструментов Республики Татарстан под управлением Народного артиста России Анатолия Шутикова.

Наталья Павлова родилась и выросла в Казани. В стремлении развивать свой талант солистка упорно работала, учила партии и итальянский язык, чтобы довести свои выступления до идеала. «Мариинский театр стал для меня площадкой для старта, которая открыла большие возможности, благодаря им я могу выступать на лучших мировых площадках», - убеждена Наталья. Один из лучших театров России действительно раскрыл весь потенциал певицы. Солистка неоднократно принимала участие в концертах и постановках в Швеции, Италии, Германии, Китае, Франции, а также в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России и мира. Среди последних ангажементов – фееричное выступление на Торжественной церемонии открытия Всемирного фестиваля молодежи в Сочи. Концерт в Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая – первый за долгое время в родном городе. После покорения мировых театральных сцен и концертных залов, Наталья Павлова с особым трепетом и тщательной подготовкой относится к предстоящему концерту для земляков.

Совместно с маэстро Анатолием Шутиковым солистка подготовила блестящую праздничную программу, в которой прозвучат романсы С.В. Рахманинова и П.И. Чайковского, популярные арии из зарубежных опер и оперетт на итальянском и немецком языках, а также русские народные песни.

Билеты по ссылке.